Какое словосочетание явл.Омонимом??? а)Песчаная коса б)острая коса в)стакан из стекла г)вода стекла
Только А и Б., потому что стекла (вода) --глагол, а (стакан) из стекла--существительное-ЭТО РАЗНЫЕ ЧАСТИ РЕЧИ И НИКОГДА НЕ МОГУТ БЫТЬ ОМОНИМАМИ. Это самый простой и правильный ответ
б и в
Во-первых, омонимы - это пара одинаково звучащих и пищущихся слов, а не словосочетаний. Но в парах сочетаний А-Б и В-Г омонимы употреблены.
Во-вторых, у омонимов есть разновидности. Так, А-Б это полные лексические омонимы (совпадают во всех формах) , В-Г - омоформы (то есть совпадают по написанию и звучанию только в конкретных грамматических формах).
Песчаная коса - острая коса
Следующие пары: А и Б;
В и Г.