Подозрение на перелом ребра

Неделю назад человек упал, болит бок, сделали рентген, подозрение на перелом нижнего ребра. Сказали повторить снимок через неделю, тогда скажут точно, перелом или нет. Но ехать из деревни по непогоде очень далеко, это непросто и недешево. Правда ли, что при переломе одного ребра никакого гипса не накладывают и никаких ограничений нет, можно жить как обычно? Т. е. не имеет значения, ехать ли в больницу на рентген или не ехать, все равно никакого специального лечения нет?

Как правило нижнее ребро ломается редко - оно очень подвижно. Обычно это сильный ушиб. Достаточно 2 раза в день растирать чистым спиртом место боли и щадящий режим для места ушиба (больше не падать). Всё пройдёт через 1 -2 недели. Если это перелом, лечение такое же. Никакой фиксации не применяют. Иногда, при сильных болях, на несколько дней затягивают всю грудную клетку простынёй.

если это точно перелом ребра то можно и не ехать .гипс точно не нужен. специального лечения нет только меньше движений