У меня напряжение в сети 130-150 В. редко бывает 220 В. Подскажите пожалуйста что как повысить напряжение?

elena krupenko Мастер (1755), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Живу на даче. трансформатор не тянет .жаловаться бесполезно. Но у соседа всё норм. Он вредный не рассказывает что он подключил.
Голосование за лучший ответ
Ярослав Белей Мастер (2414) 8 лет назад
Купить стабилизатор напряжения 3Квт
DoctoR Искусственный Интеллект (159690) 8 лет назад
Автотрасформатором.
Могу взяться за работу за определенную плату
Андрей Искусственный Интеллект (113332) 8 лет назад
если это город, то жаловаться.
если деревня, то покупай стабилизатор напряжения. хотя тоже не лучший выход.
короче жалуйся в жэк или куда там, что напряжение не соответствует нормам.
ayreliano byendiaМудрец (15020) 8 лет назад
да если и деревня, то тоже жаловаться в СО.
elena krupenko Мастер (1755) у меня дачный кооператив. Тут трансформатор собственность дачного товарищества. Давно бы его поменяли, но бабушки старушки против. Это же надо скинуться.
Викач Оракул (62070) 8 лет назад
Заяви в ЖЭУ. Они должны проверить и устранить. У вас на распределении перекос фаз.
Кот Мурыч Оракул (94749) 8 лет назад
Дешевле ЛАТР, нужен глаз да глаз.
Подороже стабилизатор, включил и забыл.
Андрей Искусственный Интеллект (211349) 8 лет назад
и как у тебя компьютер на таком напряжении работает?
elena krupenkoМастер (1755) 8 лет назад
у меня ноутбук. от аккомулятора
Андрей Искусственный Интеллект (211349) а холодильник, телевизор?
****** Искусственный Интеллект (194643) 8 лет назад
Скажи электрикам пусть перекинут твои провода на другую фазу.
elena krupenkoМастер (1755) 8 лет назад
На другой фазе ещё хуже.
****** Искусственный Интеллект (194643) Откуда знаешь что хуже. У меня в квартире такая херня была... 170 вольт.. Поймал ЖЭК электрика за шкирку.. перекинул провод на другую фазу и все в порядке стало.
Ник Вас Искусственный Интеллект (300030) 8 лет назад
Некачественный товар стоит значительно дешевле.
В суд на энерго снабжающую организацию.
Вам заплатят и будет нормальное электричество.
Если не хватает мощности, а они подключили - это уже уголовное дело.
совсем нет Просветленный (44425) 8 лет назад
Вы заплатите полную цену за обломок буханки хлеба?
elena krupenkoМастер (1755) 8 лет назад
логично. Но я живу в дачном кооперативе. трансформатор старый. не предназначен для такого количества электроприборов .сейчас у нас живёт большое количество народа. и все греются чем могут. просто трансформатор не тянет
совсем нет Просветленный (44425) Сбытовая организация не должна была подключать "лишних" абонентов к вашему трансу. Обратитесь в суд всем кооперативом.
Сергей Искусственный Интеллект (287243) 8 лет назад
Купи электромеханический стабилизатор напряжения.
По сути тот же ЛАТР, но с сервоприводом -автоматом

Они более плавно регулируют, не прыжками, и тянут довольно большую мощность. Бери киловатт на 5 .

Единственное - очень быстрые скачки (доли секунды) сгладить не сможет.

Жаловаться - НЕ бесполезно, 130-150 это слишком низкое напряжение. Минимальный предел (10%) - 198в. Идите дальше по инстанциям. Нех... й платить за такие огромные недопоставки.
elena krupenkoМастер (1755) 8 лет назад
А стабилизатор может тянуть из сети напряжение и выдавать его мне?
Сергей Искусственный Интеллект (287243) да. Для того он и нужен. Он, сжирая бОльший ток, будет выдавать бОльшее напряжение. т. е. вытягивать напряжение за счет тока.
happy case Мудрец (15714) 8 лет назад
дешевле.
бери местные газеты ищи там электриков частников.
перекинут фазу и все..
всяко дешевле и надежней
чем городить и платить за всякие прибамбасы.
если с электрикой не на ты
это и опасно.
Олеся Сереброва Просветленный (26860) 8 лет назад
Чтобы на даче безотказно работала бытовая техника ей нужно подать соответствующее напряжение. А что делать, если напряжение в сети пониженное?
В целях обеспечения защиты электроприборов от длительного пониженного или повышенного питающего напряжения, резких скачков напряжения применяются специальные приборы - стабилизаторы напряжения http://www.stabilizator.by/stati/vidy-stabilizatorov-napryazheniya
Ваша задача - определится с типом стабилизатора напряжения, который подойдет в вашем случае.