Холодильник потребляет больше электроэнергии чем положено. Что делать?

Мария Коренкова Знаток (275), на голосовании 8 лет назад
За последний месяц нагорело много электроэнергии (на 300 кВт больше чем обычно) стали определять и оказалось что это холодильник (счетчик от холодильника мотает быстрее чем от морозильной камеры почти в два раза) Проверить другими способами конечно не можем. Да, еще и двигатель горячий не дотронуться. Что за проблема и как с ней бороться? Холодильник Саратов 264.
Голосование за лучший ответ
Steave Austin Гуру (3780) 8 лет назад
Может поменять холодильник надо?
сама доброта Мудрец (19895) 8 лет назад
Купить новый, потребляющий мало электроэнергии, холодильник.
наталья савкина Просветленный (49774) 8 лет назад
Может фреон утёк и мотор постоянно работает. Или теплоизоляция износилась.
Председатель Искусственный Интеллект (230158) 8 лет назад
Вы его САМИ собрались чинить?
Тогда вам будет интересно узнать, чть ДВИГАТЕЛЯ в нём НЕТ, а есть КОМПРЕССОР.
юрий парменов Оракул (58304) 8 лет назад
Возможно необходимо заменить терморегулятор. Может его контактная группа постоянно замкнута и не отключает компрессор после набора холода (а это может быть по многим причинам). Самим его починить у вас не выйдет . Только менять. Стоит он 300 р. А компрессор и должен быть горячий при длительной работе. Но работать постоянно конечно не должен
Мария КоренковаЗнаток (275) 8 лет назад
Терморегулятор работает как положено, это проверил в первую очередь, и менял я его сам без проблем. Дело я думаю в самом компрессоре, я ведь конкретно написал что счетчик мотает при включении в два раза быстрее и нагревается быстро. Думаю обмотка или что там не знаю вот и решил спросить. В общем думаю дорога мне теперь только в магазин.
юрий парменов Оракул (58304) Тогда возможно витковое замыкание в обмотке компрессора. То есть близлежащие витки провода допустим 17 и какой-нибудь 104 от начала намотки через старую (сколько холодильнику? лет 30?) лаковую изоляцию между собой замкнули. Ток, и следовательно потребление энергии при этом возрастает в несколько раз . Потому и счётчик мотает. Долго в таком режиме холодильник не проработает. Возрастёт естественно нагрев многократно. Начнётся дальнейшее перемыкание витков . Дым. вонь, выбитые пробки или автомат. Конец.
Галина Никитина Оракул (77193) 8 лет назад
Терморегулятор менять. Вызовите мастера. И возможно, не выключается лампочка внутри холодильника. Просто ее выкрутить.