Прорезается зуб мудрости опухла задняя нижняя десна зуд и ощущение давления, как долго он будет прорезаться?

все как сказал автор выше, а если дотянешь как я, то еще и в больницу поедешь на недельку с абцессом, вот там точно больно будет! очень! а если сразу приедешь, то 3 минуты на кресле и домой. испытано не однократно. постоянно воспаляется.

может и долго и с воспалением. В таких случаях десну надрезают или срезают. Иди к врачу если донимает. Ни чего сложного или болезненного