Kia rio 2,как менять гранату?
После того как появился хруст на крутых поворатах слева спереди, решено было менять гранату внешнюю, который на ступице, именно гранату, а НЕ сам шрус
Старую гранату только спилить да?
Так а как там стопорное кольцо насадить когда собираешь ?
гранатой и называют ШРУС. Вся палка в сборе называется приводом. Меняешь наружний ШРУС. Тут не надо резать, он просто надет на палку со стопорным кольцом. Сбиваешь его наружу и все.

именно граната (колхозное) и есть ШРУС (шарнир равных угловых скоростей).
спиливать ни чего не надо, нужно крепко держать вал привода что бы сепаратор из внутреннего ШРУСа не выскочил и аккуратными ударами молотка сбить наружу внешний ШРУС. собрать в обратной последовательности.
Как на любом авто, конструкция везде практически одинаковая, только нужно немного понятия.