9 лет назад
Футбольный мяч, катящийся по горизонтальному участку земли, останавливается из-за трения.
Как при этом меняется кинетическая, потенциальная и внутренняя энергия мяча?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Так как положение центра тяжести мяча относительно Земли не меняется, не меняется и потенциальная энергия.
Кинетическая энергия уменьшается и равна 0 при остановке мяча.
В результате трения растет температура мяча. Внутренняя энергия возрастает.