Ребенок в 1 год и 4 месяца много ест.

Петрова Ольга Ученик (142), на голосовании 8 лет назад
Утром у нас каша (на воде) грамм 300-400 съедает, потом еще просит хлеба, сыр, в обед суп (порция взрослого человека грамм 400), полдник каша 150 гр+пол котлеты или творог (но даю редка, у нас аллергия), ужин овощи+котлета мясная грамм 400. еще на ночь 200 грамм кефира, но не всегда, днем также фрукты и хлеб клянчит постоянно. стараюсь не давать часто. Уже перестала просто покупать хлеб и печенье. Аппетит возрос после того, как бросили кормить грудью. Спрашивала у невролого и педиатра по поводу нашего аппетита, ничего вразумительного не сказали. Только не раскармливать, а как, если ребенок истерит и плачет. Кто сталкивался с такой проблемой?
Голосование за лучший ответ
Всем на радость Искусственный Интеллект (122859) 8 лет назад
я бы на вашем месте радовалась))
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
не хочется потом от ожирения лечить, и у нас аллергия не понятно на что, а булку он как видит, просто не успокоить пока не дашь, пару раз с площадки уходили в истерики, так как видит как едят другие дети. И живот у нас не маленького размера, при небольшом росте.
Skrai Гуру (4962) 8 лет назад
Растущий организм, это вполне нормально
ex Kress Просветленный (23554) 8 лет назад
Мои дети так всегда ели. Кормите чаще, но порции меньше.
Паутинка Искусственный Интеллект (182128) 8 лет назад
Вот будет ему 3 г. и 4 мес. будет есть в 3 раза меньше) Это нормально.
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Спасибо!
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134753) 8 лет назад
По-моему нормальное питание. Сын примерно так же ел в этом возрасте. Толстым не был.
АвтоГражданка Мудрец (14579) 8 лет назад
а какой вес у ребенка? Если вес в норме, то пусть ест на здоровье...
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Да вес вроде в норме около 10 кг, рост примерно 76 или около 80 см, давно не измеряла. Но у нас живот большой и ножки очень пухлые.
АвтоГражданка Мудрец (14579) отличный вес, золотая середина, пусть ест ребенок, не переживайте )) А живот и ноги, так это же ребенок еще, пропорции тела у детей не такие, как у взрослых, ближе к 2 годам вытянется - ноги станут стройнее ))
Алексей Мудрец (10581) 8 лет назад
Это может быть зависимостью, и это разумеется плохо. Человек должен съедать за раз не больше содержимого двух своих ладоней, без горки до потолка! Это закон для всех людей. Можно покушать 3-4 раза в день, если уж приспичило. И да, смотри на вес. Может еда тупо не усваивается и всё вылетает в трубу.

Но вообще, сильно похоже на зависимость, на компенсацию чего-то
востребованного. Вообще дети по своей природе едят очень мало, это тоже закон. Им не нужно больше. Родители тупые пичкают их едой, боятся что не вырастут, настаивают чтобы доедал остатки, чего делать нельзя! Посмотри на всех прочих. Обычно ребёнка за стол не усадишь, он бегает весь день, а на кухню забегает один раз укусить и опять убегает. Это норма. У них с рождения, инстинктивно привито кушать мало, как и положено человеку.
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Спасибо!
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105505) 8 лет назад
каша на молоке должна быть. с маслом. хлеб с маслом+сыр

обед суп на мясе -говядина, инденйка. второе с мясом, хлет

полдник

ужин

то мало ест плохо. много-плохо.
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
у нас на молочку аллергия предположительно. на пшеницу вроде тоже, заменяю хлебцами из риса и кукурузы, но мы живем в социуме, поэтому перепадает и то что нельзя. супы на мясном бульоне. но он готов есть каждые 2 часа если мы дома, моде правда порции уменьшать. спасибо за ответ.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105505) вроде аллергия. вроде к аллергологу сходите. вроде пробы есть))
Secret Искусственный Интеллект (899228) 8 лет назад
попробуйте добавлять в кашу молотые семечки и орехи
Циничный Рыжик Мудрец (17482) 8 лет назад
Все нормал но! Вот будет ему года 2,5-3-вот тогда кушать перестанет-но будет носится как сраный впник!)
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
он и сейчас особо на месте не сидит, все бы залезть куда-нибудь))) это радует, хоть энергию тратим)))
Циничный Рыжик Мудрец (17482) Вооот!)) а потом еще больше бегать будет!
Виталий Варламов Мудрец (19271) 8 лет назад
Может у Вас что-то с весом котлет? Может с граммами не дружите и не понимаете? Вы пишите -"котлета мясная грамм 400"!!!!ЭТО ЧТО ЗА КОТЛЕТА ТАКАЯ? ОБЫЧНАЯ КОТЛЕТА ЭТО 50-70 ГР.!!!
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
имелось ввиду вместе с овощами
Петрова Ольга Ученик (142) просто долго писать, но может 300 грамм, каждый раз по разному, может чуть больше съесть или меньше.
алексей акимов Профи (770) 8 лет назад
У детей этого возраста все еще сохраняется "природный ограничитель" (чтобы не перегружать Вас терминологией). Раз просит есть-кормите, не бойтесь Не переест. Съест лишнее-отрыгнет. Главное-не ограничивайте в движении (пусть активно двигается, сколько хочет), и потом, когда подрастет и станет капризничать в еде-не пичкайте насильно.
Петрова ОльгаУченик (142) 8 лет назад
Спасибо!
Любка котелок Гуру (3216) 8 лет назад
не забудьте, про движение, и все в норме.
Незабудка Мудрец (14749) 8 лет назад
У ребенка отличный хороший аппетит, значит он здоров, гемоглобин хороший. Ребенок после года начинает активней двигаться и больше кушать, это нормально.