Какие акамуляторы лучше использовать если есть зарядное устройство Technoline BC-250 ?

Top Enigma Профи (833), на голосовании 8 лет назад
Оно заряжало 4АА акамулятора которые больше не заряжаются. Какие лучше акамуляторы покупать?
Дополнен 8 лет назад
На своей мыльнице 4 заряженных акамуляторов technoline на 2100 mah хватало на 500+ кадров
Голосование за лучший ответ
Николай Люкшенко Оракул (50420) 8 лет назад
Соответствующие 1. Камере, 2. Зарядному устройству. Данные по нпряжению и рабочей ёмкости можно узнать из инструкции к камере..
Top EnigmaПрофи (833) 8 лет назад
1. 2xAA any
2. 300 - 3000 mah any AA/AAA for Nicd/NiMH, Use provided AC/DC Adapter Only, DC24V
3. 2x AA совмеcтимый, DC3.15V
Николай Люкшенко Оракул (50420) 15V - ты не ошибся?
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 8 лет назад
Это интеллектуальное ЗУ используют для заряда NiMH и NiCd аккумуляторов типоразмеров АА и ААА при токе заряда в ветви до 250 mA.
В принципе это маловато, и поэтому время заряда довольно большое.
Скажем, моё ЗУ BT-C2000 имеет величину зарядного тока до 1000 mA в ветви.
Время заряда аккумулятора определяют так:
Ёмкость аккумулятора (в mAh) разделить на величину тока заряда в ветви (в mA) и умножить на безразмерный коэффициент 1,2 - 1,4; тогда получим примерное время заряда (в h).
Владимир Шулдяков Просветленный (26254) 8 лет назад
1. Если цена не ограничивает, то самыми лучшими являются Eneloop.
Их раньше выпускала фирма Casio, теперь Panasonic.
Бери белые на емкость примерно 2000 мАч.
Есть еще черные, на емкость больше, но их следует брать только при интенсивном использовании (регулярная съемка).
2. Если цена имеет значение, то Икея Ладда
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00240585/
Они не такие замечательные, как Eneloop-ы, но зато дешевле любых аналогичных раза в 2-3.
---
У нас в Челябинске заметил такую особенность: в супермаркетах, как продуктовых, так и М. Видео, Эльдорадо, продаются такие аккумуляторы, что брать их не стоит. А в фотомагазинах - наоборот, практически все аккумуляторы - приличные, те же Eneloop-ы, например.
Так что, вероятно, покупать надо в фотомагазинах.
grindcorefan Мастер (1440) 7 лет назад
Eneloop или Fujitsu (на одном и том же заводе делают) смотря что продают в твоём регионе
http://www.fdk.com/denchi-e/rechargeable_battery/standard/index.html