Вопрос по джйотиш. у меня период саде-сати. но сатурн в карте друг, йога-карака. должны быть поблажки от сатурна ?

Тогда Саде-сати может вообще не нести трудности, а наоборот благоприятные события, но помимо положения Сатурна в карте рождения, от Аштакаварги и от Сарва-Аштакаварги много зависит, т. е. нужно учитывать силу Сатурна в конкретном доме при транзите.

Нужно Смотреть Бинду Самого Сатурна и 12, 1 и 2 дома домов от луны . в Аштакаварге .
Если вы родились, когда луна находилась в Весах . Это полегче будет

Тому, кто овладел своей натурой, неблагоприятный транзит Сатурна не опасен