Какое из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верно?

1) Если два угла од­но­го тре­уголь­ни­ка равны двум углам дру­го­го тре­уголь­ни­ка, то такие тре­уголь­ни­ки по­доб­ны.
2) Диа­го­на­ли ромба равны.
3) Тан­генс лю­бо­го остро­го угла мень­ше еди­ни­цы.

1) Если два угла од­но­го тре­уголь­ни­ка равны двум углам дру­го­го тре­уголь­ни­ка, то такие тре­уголь­ни­ки по­доб­ны - верно
2) Диа­го­на­ли ромба равны - не верно, диагонали равны у прямоугольника (частный случай - квадрат)
3) Тан­генс лю­бо­го остро­го угла мень­ше еди­ни­цы 0 не верно, только
- 1 < sin A < + 1 и
-1 < cos A < + 1
Значения tg A и ctg A - от (- бесконечность) до (+ бесконечность)

первое

ну смотри если два угла одинаковые то треугольники похожи так что первое верно

ну короче я считаю что первое утверждение верное треугольники с равными углами похожи