Свободное падение. Сопротивление воздуха и наличие среды

Андрей Зимницкий Профи (831), закрыт 8 лет назад
1) От чего зависит сопротивление воздуха при свободном падении?
2) Влияет ли наличие среды на свободное падение?
Спасибо за помощь
Лучший ответ
Коля Бабкин Мыслитель (8450) 8 лет назад
Сопротивление при свободном падении в воздухе зависит от квадрата скорости падения, если число Re постоянно....
Остальные ответы
Магистр Брома Мудрец (15366) 8 лет назад
Никакой среды при свободном падении быть не должно.
Cursor_Высший разум (109345) 8 лет назад
А как же эфир?
Магистр Брома Мудрец (15366) Эфир не сопротивляется.
Андрей ЗимницкийПрофи (831) 8 лет назад
Почему? А воздух?
Магистр Брома Мудрец (15366) Словосочетание "СВОБОДНОЕ падение" ни о чём не говорит?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286426) 8 лет назад
Сопротивление воздуха при свободном падении зависит от физических характеристик воздуха в данный момент (температура, давление, влажность и т. п), а так же от физических характеристик падающего тела и самое важное: от ФОРМЫ этого тела. Даже такие малейшие изменения формы тела как: все ли пуговицы рубашки застегнуты и в каком кармане лежит телефон, будут влиять на сопротивления воздуха при свободном падении.