Кто такой брокер? и чем он занимается на таможне?
Работа брокера в основном заключается в том, что в биржевых торгах он непосредственно представляет интересы клиентов, т. е. по их поручениям он выставляет заявки на покупку или продажу того или иного финансового инструмента (долговые обязательства, акции, фьючерсные контракты, валюту) по определенной цене и совершает сделки с другими брокерами или с биржей в зависимости от типа инструмента и от торговой системы. В основном сделки совершаются на счет клиента, и брокер может не иметь непосредственной финансовой заинтересованности в цене, по которой совершаются данные сделки. Но в реальной ситуации (в особенности в России) взаимоотношения брокера и клиента могут складываться по-разному, и в случае заинтересованности брокера возникает почва для различных злоупотреблений и финансовых махинаций. Так, в странах с развитой экономикой известны многочисленные судебные процессы над брокерами, которые умудрялись обманывать своих клиентов на многие миллионы долларов.
http://www.rabotka.ru/infoworker/008.php –
Обязанности таможенного брокера:
-подача и полное сопровождение декларации на таможне,
- общение с сотрудниками таможни по всем вопросам,
-связанным с оформлением грузов.
- регистрации договоров на таможне, регистрация компании на новых таможнях
-предоставление таможне документов по их запросам.
tamojenny-broker.ru там можете обо всем узнать
Таможенный брокер - это коммерческая организация, деятельность которой заключается в совершении операций по таможенному оформлению товаров и транспортных средств на профессиональной основе, от собственного имени, за счет и по поручению представляемого ими лица.
Таможенный брокер имеет право декларировать товары и транспортные средства, в том числе представлять таможенному органу документы и сведения, предъявлять декларируемые товары, обеспечивать уплату таможенных пошлин и платежей.