Математика Помогите пожалуйста. У меня с математикой туго, очень туго. Решите пожалуйста. 3(x-2)+9 5+5x=20 8(x+3)=24

Алина Белая Ученик (170), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дельфийский Оракул (96066) 8 лет назад
Если за тебя решать будут другие люди, то твоя ситуация с математикой не улучшится.
Алина БелаяУченик (170) 8 лет назад
И? Какая то разница? Тебе какая? Вон там норм чел сверху, помог.
Дельфийский Оракул (96066) Он тебе медвежью услугу оказал, а не помог. На экзамене его рядом не будет и двойку не он получит. Пример ведь примитивный - если бы попыталась разобраться, то за 10 минут поняла бы как такие задачи решаются.
Остальные ответы
илья Бондарев Профи (878) 8 лет назад
3(х-2)=-9
х-2=-3
х=-5
илья БондаревПрофи (878) 8 лет назад
5+5x=20
5х=15
х=3
Алина БелаяУченик (170) 8 лет назад
Благодарю.
илья Бондарев Профи (878) обращайся
илья БондаревПрофи (878) 8 лет назад
8(x+3)=24
х+3=3
х=0
Мизантропствующий ИнтровертИскусственный Интеллект (186845) 8 лет назад
Двоешник.
илья Бондарев Профи (878) Епта, а че ты отличник не подскажешь тогда?
Алина БелаяУченик (170) 8 лет назад
Стоуп, что это? Ты же просто переписал...
илья Бондарев Профи (878) это 3 разных выражения? надо найти х?