как сделать разделы дисков

Perevozcik Знаток (433), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, есть диск C 70 гб, и диск D 400 гб,
на диске D есть свободные 90 гб, мне нужно извлечь их и сделать из них ещё 1 диск но при этом что бы не покалечить инфу, ..один раз сделал так, и убил винду =_=
Лучший ответ
q|A|p Гуру (4895) 8 лет назад
Acronis Disk Director, если раздел не системный - убить винду достаточно затруднительно. И делать это с загрузочного диска, а не из под системы - так вероятность возникновения проблем гораздо ниже.
PerevozcikЗнаток (433) 8 лет назад
в общем, включил дифрагментацию, затем нажал на Д диск и нажал разбить, разбил диск на 2 половины, 310 гб которые заняты + 10 гб, и 2-й диск на 85 гб
нажал подтвердить, он перезагрузился, и сейчас чёрный экран с его надписями уже мин 15, Total progress застрял на 50% и не движется, мне ждать?
Остальные ответы
Алексей Т Ученик (153) 8 лет назад
есть проги для переразбивки но у меня не работало не разу единственый способ который мне помогал переразбивка при установке винды (увы полное форматирование)
PerevozcikЗнаток (433) 8 лет назад
ага такое дело тож знаю...
-_- Оракул (70391) 8 лет назад
скрин покажи из управления дисками, понаписал всякого бреда не удивительно что что то убил.
безопасная программа
ht tp://w ww.aomeisoftware.com/download/pa/PAssist_Std.exe
(убрать 2 пробела)
PerevozcikЗнаток (433) 8 лет назад
-_- Оракул (70391) а так можешь? чтоб было видно и понятно
АндрейКлещ Просветленный (33683) 8 лет назад
В администр. -управл. дисками- отметил Д и -сжать том- покажет сколько отрезать можно-но сложно в мб всё так что прод. не буду надёжнее прогр. методами сторонними и ясно и понятно
Сергей Анциферов Мудрец (14925) 8 лет назад
Не знаю сколько раз уже менял/расширял/объединял разделы своим клиентам программой Acronis Disk Director,при чем из под системы. И не разу не было проблем, чтобы там система убивалась. Просто надо уметь наверное работать с программой, а не тыкать на все подряд. И не мешать в процессе работы программы!
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175778) 8 лет назад
Можно сжать и создать раздел средствами windows в управлении дисками