Декоммунизация есть ни что иное как ДЕУКРАИНИЗАЦИЯ?
Материалы по теме
Александр АНДРЮХИН
Третья оборона Севастополя
В Севастополе двоевластие. Горожане вынудили уйти в отставку прежнего, прокиевского, мэра и избрали нового — российского гражданина Алексея Чалого. Однако городская прокуратура заявила, что все силовые структуры города подчиняются Киеву. В ответ севастопольцы активно формируют отряды народного ополчения. Из города русской славы передает корреспондент «Культуры».
Александр АНДРЮХИН
Евромайдан по-харьковски
В Харькове неспокойно. В понедельник под стенами областной администрации митинговали сторонники евромайдана (местные, не киевские или западенские) — они требовали, чтобы глава области Михаил Добкин и мэр города Геннадий Кернес ушли в отставку. В знак своей победы порывались снести памятник Ленину, но сторонники пророссийского курса установили у монумента круглосуточный пикет. С улиц Харькова — репортаж спецкора «Культуры».
Владимир ХОМЯКОВ
Президент Немо
Янукович мог совершить поступок, приказав разогнать майдан месяц назад. Да, через год он ушел бы, проклинаемый как «диктатор» и лишился всего припрятанного на Западе. Зато в историю родной Украины вошел бы как человек, который спас страну. Но Янукович поступил иначе — наихудшим способом из всех возможных. Чтобы решиться на поступок, человек у власти не должен быть «немо». А Янукович им был и остается.
Исраэль ШАМИР
Правит БАЛ на Уркаине
Романы и фильмы иногда предсказывают события с такой точностью, что уподобляются пророчествам. Небоскребы Нью-Йорка падали в кино до того, как упали взаправду. А происходящее нынче в Киеве словно бы воссоздано по роману Виктора Пелевина «S.N.U.F.F» — этакое гигантское реалити-шоу «Евромайдан».
Александр АНДРЮХИН
Севастополь останется русским
Как бы ни проходили государственные границы, Севастополь — по-прежнему город русской воинской славы. А местные жители уверены, что возвращение его России — лишь вопрос времени.
Газета «Культура» Обозреватель
Скажите спасибо Ленину
Сергей ЛЕСКОВ, обозреватель «Культуры».
http://portal-kultura.ru/articles/obozrevatel/29320-skazhite-spasibo-leninu/
надоели хахлы уже
Писю и палец не путай!