Сборная Домашка

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ВСЕГО 20 ВОПРОСОВ

1.Почему мы называем страну Индия а не Гангия ?

2.Подумайте, так ли правил Цинь Шихуанди, как учил Конфуций?

3.Какие научные изобретения и открытия были впервые сделаны? Индийцами?

4.Что хорошего и что плохого принесло народу Китая объединение страны в единое государство?

5.Перечислите возможные причины гибели первых городов Индии?

6.Чем отличаются китайские книг Египта и Двуречья ?

7.В Индии все группы делились на группы, каждая из которых имела определенные права обязанности . Как назывались эти группы? Опишите их

8.Какие правила приличия должен соблюдать воспитанный китаец?

9.Опишите природные условия древней Индии?

10. Какие наказания могли грозить неприкасаемым в этой жизни и после смерти?

11. Выделите важнейшие положения учения Будды?

12. Что сходно в представлении индийцев и египтян о посмертном существовании и что различно?

13. Какое животное с древнейших времён и до наших дне для жителей Индии считается священным почему?

14. Опишите природные условия Древнего Китая

15. Выделите важнейшие положения учения Конфуция

16. Выделите общее и особенное в китайской письменности в сравнении с письменности Египта и Двуречья

17. Для чего была построена Великая Китайская стена?

18.Перечислите причины, которые привели к падению власти династии Цинь в Китае?

19.Какие открытия были сделаны китайским народом в древности?

20. Чем знамениты перечисленные люди: Ашока, Цинь Шихуанди, Лю Бан, Сидхартха Гаутам?

вот и ответь на них быстренько, если их всего 20

В интернете поищи.

да уж, чего там? Всего то 20