Кто страдал бессонницей скажите какой препарат эффективней и безопасней - феназепам, амитриптилин или донормил и в какой

Ivan Ivanov Ученик (125), закрыт 8 лет назад
дозировке их принимать? Эти препараты сейчас в наличии. Травяные настойки не помогают, молоко тёплое с мёдом тоже и активные физ. нагрузки тоже. Чтобы к врачу попасть нужно ехать за 500км на " большую землю"а времени нету сейчас авральные работы на лесоповале. Дома невропатолог только травяные сборы назначила но от них нулевой эффект. Помогите советом очень жду советов тех кто сталкивался с этой проблемой и этими препаратами.
Лучший ответ
vsg-good Мудрец (19336) 8 лет назад
Для лечения бессонницы попробуйте воспользоваться следующими домашними рецептами:
1. Семена укропа 50 гр варить примерно 15-20 минут на небольшом огне в 0,5 литра кагора или портвейна. Затем дать настояться в течении часа, процедить, отжать. Принимать по 50-60 гр перед снов. Данное средство безвредно и обеспечивает хороший сон.
2. Для лечения бессонницы используйте лавандовое масло. Перед сном смазывайте маслом виски. 3-5 Капель лаванды перемешайте с 1 ч. л. сахара, и маленькими глоточками медленно пейте перед сном. Данное средство обеспечивает хороший сон.
3. Полезно от бессонницы мыть ноги на ночь горячей водой. Такая процедура снимает усталость, успокаивает нервную систему, улучшает сон.
Остальные ответы
natalia smolina Просветленный (46814) 8 лет назад
По этому поводу нужно к врачу сходить. Такие таблетки вызывают привыкание.
Освободитель №1 Гуру (4551) 8 лет назад
Донормил самое безопасное, если раньше не сталкивались с седативными препаратами его действие мягче всего. Обычно пьют 1 таблетку на ночь. Я выпивал и 3-4. Феназепам старый добрый препарат, удивительно что вы его достали, он только по рецептам. В принципе тоже не самое сильное лекарство, но у нему есть привыкание и эффект сонливости на следующий день. Смело по 1-2 таблетки перед сном и по четвертинке в течение дня для профилактики.
Buisness Мыслитель (8328) 8 лет назад
Не принимайте эти препараты, у вас появится привыкание к ним. Лучшей способ это медитация, садитесь в позу лотоса и расслабляетесь полностью. Если не заснёте то помедитируйте так хоть всю ночь, поверьте больше 30 минут вряд ли кто выдержит и ляжет спать.
Afos Мастер (2010) 8 лет назад
Самое малое зло из этого списка - донормил. По 1 таб на ночь минут за до сна. Но будьте осторожны ы вашей работе. Он снижает концентрацию с утра.
Малыша Просветленный (49769) 8 лет назад
Послушайте, молоко с мёдом на ночь -это ЯД, препараты, что вы написали вредны все, особенно амитриптилин - он вообще запрещён, если его используют, то это просто все фармкомпании деньги зарабатывают, донормил является снотворным средством, но принимать его можно не более недели, а после недели донормила вы не будете спать в течение года возможно вообще, феназепам -не смешно, бесконтрольный приём опасен для психики, попробуйте все же выяснить причину бессонницы и попытаться её устранить, и если уж совсем на острове нет Айболита никакого, даже фельдшера, пейте донормил и ищите причину, после лесоповала вообще-то сильно спать хочется, но если у вас бессонница после аврала, то явно нужен грамотный невролог
Маша Жук Оракул (92562) 8 лет назад
амитриптилин по половиночке или по четвертушке на ночь спать будешь хорошо дозу потом потихоньку можно будет снижать
madnesselis Мудрец (13643) 8 лет назад
эти препараты все жесткие. откуда такой список полузапрещенных препаратов, которые и для сна то уже мало кто выписывает. амитриптилин - антидепрессант, самый старый и самый токсичный. феназепам - та же опера. и с утра довольно тяжело проснуться после них. попробуйте фенибут. по 1 - 2 табл за 4 - 5 перед сном. у него ряд преимуществ. продукты распада - производные ГАМК, продукты естественного метаболизма человека, нейролептик, и тд и тп. А еще легко выйти из тела... и проблема бессонницы отпадет сама собой
Освободитель №1Гуру (4551) 8 лет назад
фенебут ещё старее, дерьмо сорокалетней давности за 70 рублей.
Владимир Попов Просветленный (43058) 8 лет назад
Лучше примите корвалол - капель 15. Не поможет - ещё 15.
После феназепама - вы будете сонным ещё сутки (у него много вариантов дозировок - от 0,5 мг до 2,5 мг можно ошибиться) - водителям нельзя.
Амириптиллин пьют курсом, а неоднократно. - водителям нельзя
Донормил - на любителя (одному идет, другому - нет).
Natali Знаток (301) 3 года назад
Можно попробовать Донармил, для сна он лучше и не вызывает зависимости. Феназепам имеет другие показания, но именно для сна лучше все таки Донармил.
snejinkina Мыслитель (8835) 3 года назад
бессонница очень плохой признак. прекращайте нервничать, прям на морально волевых!
не спать 48 часов не вариант?
УМ-КА (УМНИЧКА) Мастер (1087) 3 года назад
Феназепам вообще нельзя пить. К нему быстро привыкание возникает. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.