Добрые люди, помогите решить задачу!

Екатерина Шавенкова Профи (921), на голосовании 8 лет назад
Школьник решил прокатиться в метро одного из городов. Понаблюдав за поездами, он понял, что интервал их движения составляет T=1 мин 30 с, при этом все поезда стоят на станции в течение Δt=25 c. В каждом туннеле состав разгоняется, затем движется с постоянной скоростью V=54 км/ч и за S=135 м до полной остановки тормозит в течение t=18 c. Определите дистанцию между поездом в момент его отправления со станции и позади идущим составом. Длина каждого поезда составляет L=160 м. Ответ выразите в мм, округлив до целых. Под дистанцией подразумевается расстояние между хвостом впереди идущего поезда и головой позади идущего. Известно, что до отправления поезда со станции позади идущий состав успевает разогнаться до постоянной скорости V.
Голосование за лучший ответ
Новороссийск Гуру (2712) 8 лет назад
Человек, решающий эту задачу, будет тратить личное время. Обратитесь лучше к источнику.
Екатерина ШавенковаПрофи (921) 8 лет назад
Я просила добрых людей отвечать.
Новороссийск Гуру (2712) Будучи добрым человеком, я дал Вам полезный совет!