Черепашка не ест и постоянно прячется в домик
недавно купили самца (3,5см) , акватеррариум 50 литров есть фильтр, обогреватель 28 градусов, есть всякие искусственные водоросли, есть пляж, горка с водопадом (фильтром) до этого у нас была ещё одна черепашка самка (3см) после покупки они двое начали пытаться проплыть сквозь стекло акватеррариума (они двое водные) самец всё время прячется в пещерке (домике) и там всё время спит, самка раньше продолжала пытаться проплыть через стекло, но сейчас всё нормально, а самец когда его вытаскиваешь на кормёшку, первое- нечего не ест (кормим кальмарами, креветками и мотылью и никаких симтомов отёка лёгких) причём самка всё своё ест, и даже забирается на самца и ест его куски (который он не ест) , второе-самец пытается опять проплыть через стекло (в направлении главного аквариума) кормим мы их в отдельном маленьком акватеррариуме, незнаю сколько литров, но чуть побольше чем коробка от чашки. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПРИВЫКАЕТ ЛИ ОН ИЛИ ЧЕМ-ТО ЗАБОЛЕЛ??
Дополнентакже у нас они двое жёлтоухие
Черепахи в спячку впадают) у сестры была черепашка и вот оназаснула (была зима) и они её сбросили с 5 этажа ( а потом выяснилось что СПЯЧКА)