Греется двигатель до максимума

Nefor Ученик (209), на голосовании 8 лет назад
Такая проблема греется двигатель, радиатор холодный, печка дует холодным, а в расширительном бачке кипит тосола, думал термостат, поставил новый проблема осталась!
Дополнен 8 лет назад
Все было хорошо, отец сломал сосок на который одеваеться трубка от расширителтного бачка, после чего начались эти проблемы, катался так потом поставил новый радиатор но ничего не изменилось
Дополнен 8 лет назад
Все решил, была воздушная пробка большая
Голосование за лучший ответ
Кролик-зануда Просветленный (24664) 8 лет назад
забит малый контур, вот и печка холодная
NeforУченик (209) 8 лет назад
Можно поподробней
Кролик-зануда Просветленный (24664) в системе охлаждения два контура, за что и отвечает термостат, печка стоит в первом контуре, видимо что то попало в сам блоки забит проход, поэтому при нагреве идет кипение только во втором контуре где радиаотр стоит
konstantine berd Мудрец (11850) 8 лет назад
Причин много от прослабленого ремня помпы, течи тосола, не правильного выставленого зажигания, завоздушеного радиатора отопителя.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (348959) 8 лет назад
шляпный тосол, неистравен термостат
Иван Масляков Ученик (241) 8 лет назад
помпа не крутит
NeforУченик (209) 8 лет назад
Новая помпа
sergei ddd Оракул (93925) 8 лет назад
Похоже, что помпа не крутит. Надо нормально систему охлаждения проверить, а не гадать. Если пробег под 100 тысяч, то все шланги, помпу и термостат под замену. Я купил четырку с пробегом 80 тыс и сразу всё это заменил и все равно просмотрел, что печной кран течёт.
NeforУченик (209) 8 лет назад
Пару недель назад поменял все патрубки, помпу и термостат, пробег 40 тысяч! Вот проблема такая сейчас, сменил термостат а проблема осталась
sergei ddd Оракул (93925) Ну что посоветовать: надо обращаться к толковому спецу. Не заколдованный-же у вас мотор!