Что мне грозит за сокрытие недвижимости за границей и какие налоги я должен заплатить за эту недвижимость?

Алексей Боровин Ученик (242), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157461) 8 лет назад
налоги гос-ву где у тебя недвижимость.. с ним и разбирайся
Сергей Черногребель Управляющий партнер 8 лет назад
За границей с Вас и возьмут налог.

Объектами налогообложения земельного налога и налога на имущество физлиц по НК РФ являются участки и недвижимое имущество находящееся в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя), т. е. в пределах РФ.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174030) 8 лет назад
налог и сокрытие разные вещи.
Налог н недвижимость в РФ- платите в РФ.
налог на недвижимость в др. стране- платите в стране по месту нахожд. недвижимости и по законом этой страны.
Сокрытие, если вы относитесь к категории лиц. обязанных подавать декларацию о доходах и имуществе. и скрыли.
Декларация о доходах и имуществе публичных должностных лиц — ежегодная декларация, которая подается государственными служащими и прочими публичными должностными лицами в рамках законодательства о гражданской службе и закона о противодействии коррупции.