В чем колдовская сила кунжута?

Valerija Zlobina Ученик (36), закрыт 9 лет назад
В одной песне ведьма сажает на беду людям семена кунжута, ожидая, когда они прорастут и принесут им гибель. Скажите пожалуйста, в чем именно колдовская сила кунжута и ее можно использовать только во вред или и в добрых целях? Спасибо!
Лучший ответ
@Ⓖ@Ⓣ@ К®и©ти Высший разум (100020) 9 лет назад
Магическое выражение «сим-сим» из всем известной сказки про Али-бабу и его разбойников в переводе обозначает sesame (кунжут). Арабы считали, что кунжут имеет магическую силу, а его заклинание «Сим-сим откройся» обозначает как раз резкое открытие бутона созревшего кунжута и выбрасывание на волю семян.

Остальные ответы
Андрей Балакин Просветленный (47317) 9 лет назад
Если его растолочь в пыль и нюхнуть левой ноздрей то торкает не по-детски
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (417301) 9 лет назад
просто его обычно добавляют в выпечку
а от большого количества выпечки
вы можете даже заработать ожирение
и все это под сладким соусом почти
что самого колдовского соблазна
bez psevdonima Мыслитель (7374) 9 лет назад
В сказке "Али-Баба и 40 разбойников", чтобы открыть вход в пещеру, надо было произнести что-то типа "сим--сим откройся". Сим-сим- это и есть кунжут, или сезам (латинское название). В колдовстве он, возможно, используется в составе с другими травами, скорее всего, для привлечения богатства.