как декларировать 3 ндфл

Танюшка) Знаток (374), на голосовании 8 лет назад
Подскажите. в налогах не сильна. есть дополнительный доход. могу ли я сама с него платить налоги, чтобы потом взять справку о доходах. и что для этого нужно?
Голосование за лучший ответ
Сергей Черногребель Управляющий партнер 8 лет назад
Есть дополнительный доход.

Поздравляем.

Могу ли я сама с него платить налоги.

Можете, даже обязаны.

Чтобы потом взять справку о доходах.

Взять у кого, если Вы сами будете платить налог в налоговые органы, а не уже уплатили путем удержания из перечисляемых Вам сумм налоговым агентом.
Танюшка)Знаток (374) 8 лет назад
я имею в виду что мне доход подтверждать надо, а другого выхода я не вижу. мне 3 ндфл налоговая выдавать будет по запросу?
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (63446) Что? 3-НДФЛ это налоговая декларация по налогу на доход физических лиц. Она не выдается налоговой, Вы сами ее туда сдаете. И на копии декларации Вам могут поставить штамп, что Вы ее (оригинал декларации) туда сдали. Если перед кем-то эта копия с отметкой о сдаче в налоговую что-нибудь подтверждает, то да будет подтверждать доход.