Искрит разьем зарядки ноутбука

купил новую зарядку, поменял сам разьем зарядки на ноутбуке (показал на фото) подключаю бьет искрой и не заряжает, когда зарядка подключена к ноуту лампочка тухнет вытаскиваю горит, акум в порядке не моросит, что может быть уже голову сломал

а зачем разъём менял поставь старый может там просто контакт плохой вот и искрит или не от этого ноута

Сгорел контроллер питания микросхемка с надписью MAXIM

или рядом с разъемом на матери сгорел защитный диод (от переполюсовки) и теперь дает КЗ

полярность не верная вот и исркрит поменяй полярность стоит не правильно сам разъем

Вытащи аккумулятор и прозвони гнездо для подключения зарядного на наличие короткого замыкания

новогодний фейерверк ))