Я дал показания СК РФ, оборотень же обвиняет меня за ложные показания, могу я привлечь его за ложный донос?
Я в тот период времени находился в Уфе 2013год, ФСКНщиков уже судят в Череповце Вологодской обл. (дело очень нашумевшее) я сообщил следователю о известных мне фактах и подтвердил в суде свои показания. Говоров же (оборотень) написал заявление в УМВД г. Уфа о привлечении меня к ответственности за дачу ложных показаний) Могу ли я обратиться в органы с просьбой привлечь его за заведомо ложный донос?
мда... ну написал заявление, ну и что? вам тяжко щас? вот когда будет плохо от того, что Говоров же (оборотень) написал заявление в УМВД г. Уфа о привлечении вас к ответственности за дачу ложных показаний, то тогда нанимайте адвоката и вперед со встречным иском в суд!
нет, последствия должны быть, то есть если бы вас осудили по его показаниям
нет
Я не юрист, но думаю, что это надо обязательно сделать. Естественно, если это так.