Для чего полезна клюква?

Марина Мыслитель (5780), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ll Мудрец (16247) 15 лет назад
Для мочевой системы очень полезна (за счет кислоты) и для иммунитета (витамин С) .
Клюква используется для лечения и профилактики гастритов, панкреатитов, ряда заболеваний мочевыводящих путей, мочевого пузыря, почек, гипертонии, ревматизме, при простуде, кашле.
Сок или настой из ягод хорошо утоляет жажду во время лихорадки, усиливает секрецию желудочного сока, обладает общеукрепляющим, тонизирующим, мочегонным, антимикробным действием.
Нельзя включать клюкву в рацион больных с язвой желудка, двенадцатиперстной кишки и другими острыми желудочно-кишечными заболеваниями.
Остальные ответы
П П Гуру (2721) 15 лет назад
повышает уровень гемоглобина
Анастасия Бобчак Знаток (258) 15 лет назад
клюквенный морс (клюква, перетёртая с сахаром) полезен для почек.
Ольга Куликова Профи (958) 15 лет назад
очень хорошо сбивает температуру, лучше чем аспирин, попробуйте! в ней множество витаминов, очень полезная ягода.