после рождения ребеночка, через какое время Вы показали его родственникам друзьям?

Маsя Гуру (3969), закрыт 15 лет назад
Недавно родила подруга, месяц прошел Мы все подруги говорим, когда каша , подарки уже все по её заказу купили, а она в ответ, месяцев 6 будет- приходите! мы расстроились все друг другу показывали детенков с 2х-3х недель, детки уже подросли и никто друг друга не сглазил, не заразил...
Лучший ответ
Виктория Гуру (3947) 15 лет назад
Я как выписалась, все приехали на смотрины и ни чего нормально.
Остальные ответы
Э Ш Мыслитель (5348) 15 лет назад
не хочет показывать - отстаньте! мало ли что там, все всем знать не положено, хочет через 6 мес, увидите через 6! она же мамочка!
Наталья Алексеева Гуру (2615) 15 лет назад
Мы на следущий день после выписки из роддома закатили для всех праздник, естественно и ребенка показывали. Говорят, вообще-то через 40 дней можно, но я к этому отношусь совершенно спокойно.
Александра)))) Мастер (1612) 15 лет назад
Показали сразу.... Не верю в предрассудки....
Полина Мудрец (15348) 15 лет назад
я тоже долго не показывала сама устала... да и не вижу в этом особого смысла.. . я воспринимаю то как цирк какой-то.. . когда дети подросли до того, что я спокойно смогла посидеть с подругами, а не бегать между ванной-кухней и комнатой, тогда и пригласила, тоже наверное в месяцев 6 получилось. .
у каждого свой взгляд на это, у меня видимо совпадает со взглядом вашей подруги

в предрассудки не верю... причины были только те, что написаны выше
Паутинка Гуру (3171) 15 лет назад
я свою показала через 3 мес, не из суеверных соображений, а из-за боязни заражения простудными заболеваниями, может ваша подруга тоже так, сейчас осень, погода не стабильная, сейчас вы здоровы, а через час уже больны, а ребеночка уже поносили на руках и расцеловали. может после родов плохо выглядит (мама) , по дому что-то не успевает делать, ей не до гостей
Мая Акта Мастер (1869) 15 лет назад
Мы тоже сразу показали. Но если ваша подружка так решила, не надо на нее обижаться. Если вы действительно подруги, то должны понимать как приметы для нее важны и не настаивать, а быть опорой и помагать когда надо (по телефону)
ЯЯ Оракул (81594) 15 лет назад
ко мне в роддом приходили... и близкие родственники и некоторые друзья.... потом ещё привыписке дома соседи (друзья мужа с детсва приходили).... я родила в середине ноября.... поэтому большое скопление родственников было у родителей на новый год.... а большое скопление друзей в январе на мой день рождения.... все прекрасно.... Хотя моя подруга летом родила... тоже месяца 2 никому не показывала.... потом пригласила, но чтоб приехали без ребенка (моего)... боялась, наверно, что чем то заразит.... у меня своя голова на плечах есть, я бы не повезла своего ребенка никуда, если бы она чем то болела.... поэтому.... у каждого свои тараканы в голове, но при таком раскладе я вообще никуда не поехала....
Наташа Ч.... Гуру (4969) 15 лет назад
Меня с роддома встречали родственники-и сразу к нам домой. Так что моих детей все видели примерно на 5-6 сутки
Svetok Профи (517) 15 лет назад
Родственикам и близким друзьям показала сынулю в день, когда выписали из роддома. Все хорошо. Это предрасудки. Но надо относиться к этому нормально. Ведь каждая мама для своего ребенка желает только лучшее и боится. Просто поговорите с ней. Совет: не приходите все вместе! Если что, то по двое.
Ольга Гуру (3711) 15 лет назад
В первый же день после выписки пригласили родственников, человек 10 было. А вы не отдавайте подарки, мож на это клюнется?
루드밀라 Гуру (4753) 15 лет назад
всякие в этом отношении "приметы" раздражают. Показывать всё равно когда, главное - чтобы сама мама в порядке была, а если много жедающих - то в порядке очереди.
Машик Мыслитель (5394) 15 лет назад
Обоих детей сразу, в день выписки.
Cyprus girl Мастер (1779) 15 лет назад
мои друзья и родственники приходили смотреть на ребенка часа через 3 после родов.