Фотографы! как сделан этот кадр ? ( чтобы платье так развевалось на ветру ) без фотошопа такого не добиться или как ?
ваши мнения ?!

просьба отвечать со существу! без инфантильности!
Подбросили и отбежали
Почему сисьги завуалированы квадратом? Разговор не состоится!
Обычно делается серия фотографий, где платье развивается на ветру, (как уже сказали выше хитростей много, тут может быть и поддержка ассистентом, и подбрасывание на ветру, и подвязывание платья за леску (даже за рыболовную удочку)). после съемки серии кадров фотошопом склеиваются удачные фрагменты с разных фотографий, при этом активно используется такие инструменты как "пластика" и "деформирование", чтоб подогнать все фрагменты.
вот, сам снимал перед новым годом что-то подобное, (фотография "сшита" из двух кадров, на обоих кадрах платье было подброшено с левой стороны, затем зеркально скопировано на правую сторону фотошопом)

Так можно и ковер подбросить, не то что шифон....
Довести до ума потом собрав из серии снимков и "домашних заготовок" в Photoshp'е (даже кистей с тряпками сейчас много)....
ЗЫ А инфантильность-то причем тут?!
АССИСТЕНТЫ ПЛАТЬЕ ПОДДЕРЖАЛИ, а на переднем плане и не отходили