Я жутко ревнивая. Как с этим справиться?

Me Мыслитель (6661), закрыт 15 лет назад
КаЭтому есть причины... он изменял мне несколько раз...
Но мы договорились все налаживать. Он на других девушек и не смотрит. а измены были из-за кризисов отношений.
Но избавиься от ревности не могу! Я ревную ко всем девушкам, вне зависимости от их внешности! Это подрывает доверие между нами... И я стала очень нервная, срываюсь =(((
Дополнен 15 лет назад
Ревность не скрываю, даже не пытаюсь, говорю ему обо всем что чувствую, что меня эта ревность до бешенства доводит..
Лучший ответ
Braz Мастер (1363) 15 лет назад
Нельзя ревновать!!!! Ревность всегда ведет к ухудшению и разрыву отношений!
Если ты станешь ему доверять, и он поймет это, то перестанет тебе изменять!
Научись прощать измену, дай ему возможность украдкой изменять тебе. Рано или поздно, но он перестанет изменять! Спокойно поговори с ним, скажи ему, что пусть изменяет, но прежде подумает, стоит ли собирать всякие болезни в вашу пару! А ты в отличии от него бережешь отношения! Если у него есть голова, то он все поймет, а если нет, то он тебе ТОЧНО НЕ НУЖЕН!
____________________________________________________________
Никто, никогда не будет дружить с нервной истеричкой!
А как ты выглдишь? Посмотри в зеркало! Мужчину женщина украшает! Пусть он тебя ревнует!
Остальные ответы
Ольга Иоффе Ученик (180) 15 лет назад
Не скрывать ревность. Говорить об этом громко, но с долей иронии. Скорее это должно быть в форме игры: "Дорогой, как здорово, что ты такой популярный! Прийдется, от тебя не отставать! " Очень эффективно, проверено!
александр мыкитенко Мастер (2475) 15 лет назад
займись развитием своей личности, подними свою самооценку. есть спецсистемы. если интересно подробней- пиши на почту.
Дмитрий Мельников Ученик (121) 15 лет назад
Ты говоришь "подрывает доверие" я считаю доверие и уважение утратило свою силу после первой измены, ты просто не хочешь осознавать этого, потому что этот человек дорог тебе и ты пытаешься зацепиться за плюсы его личности. Не стоит так зацикливаться на одном человеке ведь срывы у тебя из-за этого. Всё равно рано или поздно всему приходит конец, так же как и отношениям между юношей и девушкой. А теперь спроси себя, зачем тебе тратить свои эмоции и нервы на человека, который возможно тебя не ценит?
MeМыслитель (6661) 15 лет назад
Я вполне осознаю когда начало подрываться доверие, я отлично владею самоанализом, спасибо...
И мой МЧ меня ценит, просто эти измены были отдушиной для наших ссор, мы вместе 3.5 года, возможно он просто устал, а еще эти кризисы...
Диля Аседулова Мудрец (13568) 15 лет назад
подними свою самооценку, полюби себя, не мучай себя- не занимайся самоедством. А просто живи и радуйся -жизнь так быстро летит. Направь энергию в другое русло, нежели на ревность. Прости себя, почему других людей мы можем простить за какие-то поступки, а себя нет. удачи.
Рушана Тарарина (Абанина) Знаток (319) 15 лет назад
Я считаю, что Ваше доверие уже давно подорвано.... Раз были измены.... Знаю по себе, что это очень тяжело жить с человеком, который хоть однажды тебе изменил.... Это не жизнь.. . тем более если ты сама по себе человек ревнивый это всегда будет стоять между вами, и ни к чему хорошему не приведет.... Нужно быть настолько мудрой.... чтоб продолжать жить с этим.... Я не смогла.... Хотя может у тебя получится. Терпения тебе и всего хорошего....
Ирина Мороз Профи (887) 15 лет назад
Это не кризисы и не срывы! Вы ведь ему во время этих же кризисов не изменили? ! Это просто натура у него такая, и в ближайшую ссору он все повторит сначала! Если нет детей, то бегите оттуда не оборачиваясь!!!!
MeМыслитель (6661) 15 лет назад
один раз было... но только один... и то потому что очень долго терпела и вдобавок говорила ему что испытываю симпатию к другому и надо что-то с этим делать... ему было все равно
я сорвалась и ушла...
Ирина Мороз Профи (887) Смотрите решать вам, но я знаю, что это будет продолжаться....Хотя, в-принципе, почти что все мужчины изменяют, разница только в том, что кто-то это делает в открытую, а кто-то бережет чувства второй половины и делает так, чтобы никто и никогда об этом не узнал.