как попасть в экспедицию в Антарктиду?

Алексей Столяров Профи (862), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
tapochekstepan Профи (749) 8 лет назад
купи карабль и плэви
Санек ... Профи (652) 8 лет назад
www. aari.nw.ru/dept/kadry/rae.html (без пробела)
www. aari.nw.ru/dept/kadry/index.html (без пробела)
zalex Искусственный Интеллект (265575) 8 лет назад
Коли задаете такой вопрос, то никак...
ppii poiu Ученик (4) 8 лет назад
Могу тебе работу предложить- хочешь-на станции?
Chelovek Искусственный Интеллект (412381) 8 лет назад
как попасть в экспедицию в Антарктиду

Информация ниже - только для мужчин.

Запросите анкету кандидата в ОК ААНИИ.
Еще лучше - лично зайти в отдел кадров. Там, обычно, висел список вакансий.
Заполните анкету кандидата в состав полярной экспедиции.
Важно иметь опыт работ по специальности не менее 2-х лет.
Специальности разные нужны. Врач, повар, банщик, дизелист, сварщик, слесарь, бульдозерист, завхоз,
водитель, плотники, строители, токарь, астрономы, пилоты, метеорологи, аэрологи...
Механиков много берут. Радистов.
Представлены почти все профессии. Однако, точно нет юристов, милиционеров, охранников...
Важно понимать - есть обслуживающий персонал или команда выживания.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132886) 8 лет назад
Всеми российскими экспедициями в Антарктиду заведует ровно одна контора -- Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ААНИИ). Он находится в Петербурге (улица Беринга, 38). И все желающие отправиться в Антарктиду проходят через него.

Теоретически возможно попасть в Антарктиду без посредства ААНИИ, если Вы занимаетесь какой-то полярной наукой в другой стране, у которой есть антарктическая станция. (В наше время антарктические станции есть даже у Индии и Пакистана...)
Алексей Искусственный Интеллект (174858) 8 лет назад
Заходите на сайт ААНИИ, в раздел вакансии и отправляете свое резюме. Если вы заинтересуете с вами свяжутся и пригласят в институт на собеседование. Так же можно попасть туда если вы научный сотрудник (магнитолог, эколог, метеоролог и пр.) и у вас есть программа исследования для проведения которой надо ехать в Антарктиду. Кстати, ААНИИ заведует экспедициями и в Арктику.
Изыскатель Просветленный (30653) 8 лет назад
Попасть можно, только зарплаты там не бешенные. В отличие от иностранных экспедиций.