Каковы последствия много от приема таблетки кальций глюконата

Пользователь удален Ученик (126), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Влада Мастер (1294) 15 лет назад
Да никаких! Эти таблетки - хорошее укрепление для костей.
Петр Ученик (194) 15 лет назад
Камни в печени, в почках, сгущение крови. Только правильную дозу с вит. D
Беленький Мастер (1285) 15 лет назад
Если нет аллергии на кальций то никаких
Оля Ломилина Гуру (3766) 15 лет назад
единственное- запор. Кальций оч крепит
татьяна Ученик (144) 15 лет назад
кальций усваивается на20% остальное чаще всего %на40оседает в виде камней в почках или желчном
Gala Мастер (1288) 15 лет назад
Кальций глюконат хуже всего усваивается. Максимум процентов на 10%, остальное откладывается камнями в почках, желчном пузыре, на стенках сосудов, на матке. Если пропьете его недели 2, то потом надо будет его выводить. Моя соседка принимала его, через 2 недели пришла расстроенная из больницы - ей сказали выводить лишний. А как? - не знает.
Лучше всего принимать тибетский биокальций в ионном виде, с 13 витаминами и микроэлементами, усваивается на 99% (подтвердили исследования Военно-медицинской академии СПб) . Смогу помочь.
таня комарова Просветленный (48127) 15 лет назад
лишний кальций нарастёт на костях и будет тереть и мешать.... да и в почках осядет и в желчном... вообще пейте витамины в комплексе и делайте перерывы....