Какой учёный открыл оптические иллюзии?

Данила Ученик (136), на голосовании 8 лет назад
Открыл, описал... Не знаю как сказать! Завтра физический вечер! Каждый класс должен приготовить презентацию о каком-либо физике. Я решил о физике, который открыл оптические иллюзии. Кто их открыл? Или про какого учёного ещё можно подготовить презентацию?
Голосование за лучший ответ
Аркаша Высший разум (565809) 8 лет назад
Комната Эймса
Комната, придуманная Адельбертом Эймсом-мл. в 1946 году, представляет собой пример трёхмерной оптической иллюзии. Комната спроектирована таким образом, что при взгляде спереди кажется обычной, с перпендикулярными стенами и потолком. На самом деле, форма комнаты представляет собой трапецию, где дальняя стена расположена под очень острым углом к одной стене и, соответственно, под тупым углом к другой. Правый угол, таким образом, значительно ближе к наблюдателю, чем левый.

А так - смотря ЧТО ПОНИМАТЬ под оптической иллюзией! Обычное кино тебе пример. И посмотри ещё стереоскопическое фото и кинематограф..
ДанилаУченик (136) 8 лет назад
Но он же не физик... А мне нужно про физика рассказать.
Аркаша Высший разум (565809) Антони ван Ле́венгук не был ни физиком, ни биологом... А микроскоп худо-бедно смастерил. И бактерии открыл. И все сразу : УЧЁНЫЙ, УЧЁНЫЙ !!