в каких городах стоит памятник Иоганну Гутенбергу

Марина Концова Ученик (211), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276069) 8 лет назад
Гутенбергу воздвигнуты памятники в Майнце, Страсбурге и Франкфурте-на-Майне, а также в Вене.
В 1901 году в Майнце был открыт музей Гутенберга.
Имя Гутенберга носит известная электронная библиотека «Проект „Гутенберг“».
В честь Гутенберга назван астероид (777) Гутенберга (англ.) русск., открытый в 1914 году.
В 1935 г. Международный астрономический союз присвоил имя Гутенберга кратеру на видимой стороне Луны.
Изображен на почтовой марке Болгарии 1940 года. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гутенберг,_Иоганн