Философ перед лицом жизни и смерти. Смертна или бессмертна человеческая душа?

Хоббит Гуру (2732), закрыт 15 лет назад
Смертна или бессмертна человеческая душа? Задать этот вопрос — значит спросить о смысле существования человека, о его природе, долге и надеждах. Ответ, который избираем, в дальнейшем предопределяет наши образ мышления, отношение к жизни и формулу существования, ибо все, что с нами происходит, коренится в нашем мировоззрении, в представлении о том, что должно и ценно. Поэтому вопрос о природе души является основным для каждого. Это также определяет его отношение к смерти как таковой.

Лучший ответ
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Она - бессмертна. Как это достигается описано в ответах моего личного кабинета и в источнике. С рисунками.
Источник: www.teoforum.narod.ru
Остальные ответы
Ирина Оракул (56853) 15 лет назад
Вопрос серьезен ...и так просто не ответишь...
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) 15 лет назад
Ответ может быть правильным или неправильным. Как один, так и другой будут определять дальнейшее. Но принципиально важно, чтобы это дальнейшее определял ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Человеческая душа смертна - так говорит Слово Божье. "Душа согрешающая умрёт" - Иез. 18:4, 20.
Сергей Madhava Просветленный (25989) 15 лет назад
Душа вечна. сат-чит-ананда. Ее природа вечность, знание и блаженство.
Источник: "Бхагавад-гита как она есть"
Ahatoliy Gr Просветленный (24854) 15 лет назад
Дух бессмертен!! !
Душа смертна!!!