Скажите, какой генератор для дома лучше выбрать?
Нам желательно такой, который будет работать во время, когда отключают свет. У нас это делают частенько. Ну там чтобы лапочки можно было включить, телевизор, холодильник, ноутбук и все.
Посчитайте сколько это выходит кВт всего и покупайте. Вам правильно выше написали, что 1,5 кВт - хватит. Ну, а если с запасом то 2 кВт берите. Мало ли ещё что включите. И ещё смотрите, сколько он топлива (бензина) расходует, чем меньше, тем лучше. Ну и конечно обратите внимание однофазный он или трехфазный. Вам по ходу однофазный нужен. Так, что смотрите сами тут http://energoplaza.com/catalog/generatory/benzinovye/ там по цене и характеристикам, вам пойдет Бензиновый генератор Вепрь АБП 2,2-230 ВБ-БГ.
1,5 КВт будет мало. Если это частный дом, то кроме бытовой техники у вас еще есть водоснабжение, а значит насос, водогрей. Даже электрочайник берет1,5 КВт. И не забывайте, что в момент включения электродвигателя стиральной машины, холодильника, дрели и т. д. потребляемая мощность увеличивается в 3 с лишним раза. И в этот момент ваш генератор заглохнет. Поэтому для пользования при временном отключении света нужен генератор не менее 2,5 - 3КВт
ну это надо рассчитать по потреблению энергии, то есть телевизор к примеру 400 ват потребляет плюс ноутбук 200 ват плюс холодильник 600 ват - к примеру, в сумме выходит 1100 ват можно взять какой нибудь дешевый не больших размеров 1.5 киловатник и пусть тарахтит.
Киловатта на 2