В гости к Наташе пришла Катя. Задача по математике в педагогическом колледже

Вадим Мустафин Ученик (180), на голосовании 8 лет назад
В гости к Наташе пришла Катя. Мама хочет их угостить, но апельсин только один и она обращается к девочкам: "Что делать? " Катя советует спрятать апельсин за спину": кто отгадает, в какой руке, тот и получит. Наташа предлагает отдать весь апельсин гостье.
1-й уровень. 1. Как вы думаете, что сказала девочкам мама? 2. Какую работу следует провести с детьми старшей группы, чтобы помочь им справиться с аналогичными жизненными ситуациями? 3. Раскройте последовательность этой работы в старшей группе.
2-й уровень. Деление целого на части. Знакомство с дробями.
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (202287) 8 лет назад
И в чем затруднения? Не догадываетесь, что мама должна склонить девочек к тому, что его надо разделить на двоих? Иначе как ко второму уровню подойти?
Елена Силкина Ученик (104) 1 год назад
Я думаю, что Наташа как хозяйка предлагает отдать апельсин гостье, но мама рассказывает, что есть фрукты, которые можно разделить на 2, на 3 и т.д. части, для того чтобы угостить как можно больше друзей. Ведь с друзьями надо делиться. И показывает, как это можно поступить с апельсином. Тем самым знакомит их с делением целого на части.