Подскажите ответ по географии! Основными странами- импортерами продукции США являются какие?

Пользователь удален Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633173) 15 лет назад
Географическая структура экспорта

Основными странами- рынками сбыта для американских товаров являются такие страны, как Япония, Канада, Великобритания, Германия, Корея, Тайвань, Сингапур, Мексика. Суммарный объем экспорта штатов Западного побережья в эти страны 1997 году составил 91910 млн дол (или 63,31% общего объема экспорта) .

По количеству стран торговых партнеров в 1997 году лидировала Калифорния – 220, на втором месте штат Вашингтон – 196, у штата Орегон – 172, у штата Гавайи – 94, у штата Аляска 82. Все перечисленные штаты имеют торговые связи с Россией.

На прочие страны (в числе которых Россия) приходится 36,69% экспорта