После употребления энергетических напитков заболело сердце, затем появилась постоянная одышка.

После частого употребления энергетических напитков, таких как энергетик, капучино или обычное кофе, были боли в районе сердца, со временем это дело все прошло, но осталась постоянная одышка или присутствует нехватка воздуха. Может, какой-то клапан изменил свое расположение, что действительно не дает полноценно дышать? Делал флюорографию, туберкулеза нет. Стоит идти к кардиологу? Делал ЭКГ и эхо сердца, все в порядке, за исключением одной вещи. Название точно не помню.

не пить эту гадость и все тут

травят народ и добавляют всякую хрень в такие энергетики, нельзя их пить никому, точно заявляю

Признаки сердечной недостаточности
- одышка
- общая слабость
- из-за застоя в легких может появится кровохаркание
- возможны отеки на ногах, руках или на всем теле
Как лечить
1. Найти причину сердечной недостаточности.
2. Облегчить работу сердца. Принимать препараты, которые расширяют периферические сосуды. Сердцу будет легче проталкивать кровь, оно начнет лучше работать.
3. Сердцу нужен отдых, поэтому при сердечной недостаточности необходимо, чтобы пульс стал реже. Для этого нужно принимать специальные препараты – бета-блокаторы.
Правильное питание поможет при сердечной недостаточности
1. Следует ограничить употребление соли, так как из-за соли увеличивается объем циркулирующей жидкости в организме, и сердцу приходится перекачивать больше крови. Чтобы вывести из организма лишнюю соль, нужно использовать мочегонные средства.
2. Употреблять красную рыбу 3 раза в неделю. Красная рыба богата Омега-3 жирными кислотами, которые полезны при нарушениях сердечного ритма.
3. Включить в рацион питания льняное масло. В льняном масле содержатся ненасыщенные жирные кислоты, которые помогают избежать атеросклероза. Кроме того, эти кислоты являются хорошими антиоксидантами.
4. Не забывайте регулярно есть орехи. Их суточная норма – всего 3-4 штуки.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/9638" target="_blank">http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/9638</a>

За всё нужно платить. Отец тоже начал пить энергетики - такая же фигня началась.
Бросай, пока не поздно.

Вести ЗОЖ и не пить эту хрень.
Стоит идти к кардиологу