Почему в России дорогу указывают либеральные дураки, которые абсолютно утратили связь с реальностью?

«...У России, как известно, есть две беды — дураки и дороги.
В последнее время к ним прибавилась третья —
Либеральные Дураки, которые УКАЗЫВАЮТ дороги...»
Акад. Д. Львов (1995 г. РАН)

«...Вырисовывается очевидный парадокс:
Экономическая ситуация в стране из года в год ухудшается,
а экономическая наука при этом успешно развивается и почти процветает...»
Проф. д. э. н. И. Дрогобыцкий (1995 г. ВАК РФ)

Кризис современной экономической теории
1960-е годы были десятилетием, когда общественный авторитет экономической науки и профессиональная эйфория экономистов достигли абсолютного пика. С другой стороны, в 1970-е годы в полный голос заговорили о "кризисе", "революции" и "контрреволюции", и это иногда превращалось в настоящую оргию самокритики со стороны некоторых ведущих представителей экономической профессии. По словам Василия Леонтьева: "Продолжающаяся озабоченность скорее воображаемой, гипотетической, чем наблюдаемой реальностью постепенно привела к искажению неформальной оценочной шкалы, которой наше академическое сообщество пользуется для оценки научной деятельности своих членов. По этой шкале эмпирический анализ стоит ниже формальных математических выкладок" (LeontiefW., 1971, р. 3). Более того, утверждал он, экономистов слишком мало заботит качество тех данных, с которыми они работают, и вина за такое отношение к качеству данных, по его мнению, лежит на методологии инструментализма, или теоретизирования в стиле "как если бы", которая оказывает разрушительное влияние (р. 5). Генри Фелпс Браун (Phelps Brown E.H., 1972, p. 3) пошел еще дальше, утверждая, что основной проблемой современной экономической теории является то, что ее предпосылки о человеческом поведении всецело произвольны, буквально "взяты с потолка", и объяснял эту привычку к построению воображаемых миров недостаточной исторической подготовкой экономистов. Дэвид Уорсвик выражал схожие чувства, добавляя, что "сейчас существуют целые направления абстрактной экономической теории, не имеющие
связи с конкретными фактами и почти не отличимые от чистой математики" (Worswick G.D.N., 1972, p. 78)1.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Econom/blaug2/16.php
О несоответствии экономической «науки»:
«Бес­покойство вызывает, однако, не неадекватный выбор целей (экономического развития: наше пояснение при цитировании), а наша неспособность точно поразить любую из них. Тревога, о которой я говорил ранее, вызвана не столько отрывом от практики тех задач, на решение ко­торых направляют усилия современные экономисты, сколько очевидной неадекватностью научных средств, с помощью которых их пытаются разрешить»
Леонтьев В. В. Экономическое эссе. — М.: Политиздат. 1990. — С. 265, 266. — Лауреат Нобелевской премии по экономике 1973 г., один из разработчиков балансового метода «затраты — выпуск».
e-dotu.ru/2012/05/o-tekushhem-momente-2-104-2012g/2/#note-3521-6

да ладно бы хоть что то указывали-предлагали, а они же просто - вякуют всякую чушь

путин продолжает либеральные реформы гайдара чубайса

Им сосать надо вот.