скажите кофе натуральный вредно пить или нет? и если вредно то почему?

Алексей Владимирович Гуру (3362), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
то что зубы желтеют и кальций вымывается это не в счет =) есть что то еще*?
Лучший ответ
маришка Мастер (1366) 15 лет назад
Недавно ученые доказали пользу кофе, как одного из натуральных средств профилактики рака и старения. Оказалось, в нем содержится огромное количество антиоксидантов, легко усваиваемых организмом. Антиоксидантов там даже больше, чем во фруктах и овощах. Другими словами, одна-две чашечки натурального качественного кофе в день - не только не вредно, но и весьма полезно для организма, можно смело утверждать, что это лечебное средство
Остальные ответы
Козмодемьянская Екатерина Мастер (1960) 15 лет назад
с одной стлороны - большое количество кофеина это вредно для сердца.
с другой сторны - антиоксиданты это полезно. борьба со всякими там свободными радикалами. но! антиоксидантов большев зеленом чае. вот лучше его пей))
Лариса Баскакова Знаток (306) 15 лет назад
Натуральный кофе не вреднее, чем натуральный чай! А по содержанию кофеина зеленый чай опережает все напитки!
Александр Николаев Просветленный (39253) 15 лет назад
если им заливаться то вредно -мотор, а так стимулятор, не перебарщивать и все
Евгения Синельщикова Гуру (3946) 15 лет назад
Кофе, как доказано на сегодня, пить полезно. Но! Не более 2-3 чашек в день, натуральный (сваренный из молотых зерен) и без молока. Сверх того, конечно, вредно. Почему? Зубы и кальций, а также поджелудочная не выдерживает, сосудистые паталогии (наличие кофеина и кодеина вынуждают сосуды работать не так, как они привыкли).
Petruch Ученик (186) 15 лет назад
когда пьещь редко кофе тогда это полезно, а если пить каждый день то организм привыкает к ежедневной дозе слабых норкотических веществ (кофеин, кадэин) которые в нем содержатся и в дальнейшем если не попить кофейку чувствуешь себя слабо и вяло
Источник: литература
vaseelek@mail.ru Просветленный (36811) 15 лет назад
Если очень любишь-пей и не мучайся. Если любишь больше чай зеленый, перейди на него. Кофе - напиток древнейший, отказать предкам в мудрости я не могу, Да и себе в счастье наслаждаться изумительным напитком - тоже.
OnE liTTle mySteRY Мудрец (11295) 15 лет назад
в кофе достаточно много каффеина (но в чае больше) а каффеин это наркотик.. . может вызвать привыкание по моему и для сердца плохо
Пользователь удален Ученик (168) 15 лет назад
Пью родимый кофе вот уже ...много лет, но не злоупотребляю, т. е. не более 2 чашек в первой половине дня