Что за волшебный укол от температуры делают на скорой?
около года назад ребенок болел, вифероном обходились, потом поднялась высокая температура, вызвали скорую, ему сделали укол вроде как жаропонижающего (смесь какая-то была) температура спала и со следующего дня ребёнок как огурчик был. Сегодня тоже - сутки была температура, раз в 3 часа сбивали, потом поднялась до 39,5, вызвали скорую, опять сделали укол, температура постепенно спала и уже не поднимается.
литическая смесь - анальгин+димедрол+папаверин или ношпа. Её можно и в таблетках давать, только вместо димедрола супрастин.
Называется "Тройчатка" – укол лекарственной смеси, в которую входит три препарата: Папаверин (Но-шпа), Анальгин и Димедрол.
Медицина идет вперед а это средство десятилетиями проверено и помогает
состав схожий с аспирином и парацетамолом.
Анальгин и димедрол