Владельцам Mitsubishi Pajero, что выбрать: дизель или бензин?
Какой двигатель будет лучше для паджеро в условиях нашей страны бензиновый 3.8 (6G75) или дизельный 3.2 (4M41)? Все форумы перечитал и мнения людей разделились 50 на 50. Из плюсов у дизеля несомненно расход и момент, но чем он еще лучше бензина? Будут ли с ним проблемы зимой (живу на юге, у нас зимой максимум -16/-20 бывает)? И правда ли, что дизель очень "капризный" и дорог в обслуживании (частая замена расходников, и по слухам частая замена/ремонт форсунок и чистка топливной системы)
Дизель.
Если машина с новья, то предпочтительнее дизель. Если старая, то взять лучше на бензине. Специалиста-дизелиста сейчас днем с огнем не сыщешь. Чтобы ездить на таком авто, нужно иметь свою бензоколонку, или месячный доход в 2-3 тыс баксов.
дизельный 3.2 (4M41)
а 3.0 бензина щас не продают? самый надежный движок, но и самый тупой.
3.8 брать только новым, а то намучишься. он капризнее дизеля.
Пахеро по-испански онанист!