Как Вы дуиаете,ВИЧ-инфицированые дети могут ходить в детсад со всеми детьми?Только честно...

Елена Т. Мастер (1322), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Юдин Знаток (259) 15 лет назад
Да я понимаю, это такие же люди как и все, просто у них неизлечимая болезнь. Убегать в страхе от ВИЧ-инфицированного более чем нелепо, не надо боятся этих людей, надо быть просто осторожными. Но зачем подвергать остальных риску? Ладно взрослые, они сами поберегуться, но за детьми не уследишь- царапаются, кусаются, дерутся, заразятся и что? Если в группе у ребёнка обнаружат к примеру сальмонелиоз, то группу закрывают на карантин. ВИЧ не страшнее ли кишечной инфекции? ! Такчто если честно, то нет,
Сергей ГоревМастер (1529) 15 лет назад
Если говорить о возможности заразиться, то это несопоставимые случаи. Сальмонелез в отличии от ВИЧ легко найдёт вашего ребенка. Хотите того или нет учить ребенка безопасному общению со сверстниками придется рано или поздно. Или когда придет время тоже будете от него девчонок гонять.
Остальные ответы
машунечка Профи (895) 15 лет назад
Если честно то я бы не хотела что б с моим сыном ходил в сад такой ребёнок, может я просто бесграмотна, если кого обидела ответом - простите
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Вроде бы кажется, что проблем нет, но вирус передается через кровь. А вдруг детки друг другу носы расквасят, травму получат при падении? Боюсь, что своего ребенка я бы не отправила...
Сергей ГоревМастер (1529) 15 лет назад
Гепатит привязывается гораздо быстрее. Тогда и детей гепатитчиков подальше. И еще десяток болячек очень и очень опасных - тоже не нужно рядом. А может быть научить малютку в первую очередь жить в мире полном
болезней. ведь их со временем меньше не становиться. Вы же не будете бегать за ним с презервативом, когда придет время "смутных желаний". Ведь правил не много. Мойте руки перед едой и пользуйтесь презервативом в постели и от любой крови, как от огня. И еще может быть я не прав, но ребенок не умеющий жить рядом с больными людьми, может запросто заболеть душой. И тогда родитель в старости может оказаться - "рядом не нужно".
Maria Оракул (57655) Мой сын уже женат, мы все это прошли.С презервативом я за ним не бегала, нормально ходил в садик, потом в школу, потому что у нас понятия не было об этих болезнях. Возможно, слишком мало информации. Может, они не настолько опасны, как нас пугают. Может, уже тогда были больные (как показали ученые, с начала 19 века эта болезнь, просто вирус распознали только сейчас), а мы жили в неведении и были счастливы. Может, я, как бабушка, безумно любящая своих внуков, не смогла ответить иначе. По-любому, считаю, что должно быть больше информации на эту тему. Люди должны значть, чего им бояться, а чего - нет. Уверена, что большинство только от слова СПИД начинают паниковать...
krasulechka:) Мыслитель (9457) 15 лет назад
Ну ведь ВИЧ передается по крови и половым путем, вроде как и не страшно, а с другой стороны-боязно за своего роднулечку...
Модератор Spiny фашист Мудрец (10360) 15 лет назад
Вич передаётся при ударе кулаком по лицу. Поэтому всякие омоновцы перед общением с наркоманами надевают перчатки. Делайте выводы.
Сергей ГоревМастер (1529) 15 лет назад
С чего это вы вспомнили про наркоманов? Когда они бьют ненаркоманов - они без перчаток? И если вы приучаете ребенка бить других кулаком по лицу как омоновцы, то он рано или поздно плохо кончит. Будут ли рядом с ним больные или здоровые люди - безразлично. Больные то причём?
Helen Профи (786) 15 лет назад
Палка о двух концах. Изоляция для него страшна, но и своиз пожалеть хочется: а вдруг тот ребенок случайно сделает царапину на руке или т. п.
Noname Noname Просветленный (24857) 15 лет назад
Могут. Спид не передается через кожу или воздушно-капельным путём. Просто руководство сада не должно афишировать что у них есть такие дети.
Золотой Мудрец (10564) 15 лет назад
У нас - вряд ли.. . А жаль детишек, они то в чём виноваты?
Fifnfy Знаток (446) 15 лет назад
А вы сами хотели бы что бы рядом с вами был объект опасности ...он же может укусить или еще как то заразить детки они ведь не управляемы
Сергей ГоревМастер (1529) 15 лет назад
Когда вы выходите с детьми на дорогу, вы требуете, чтобы с проезжей части убрали машины?
наф-наф ниф-нифПросветленный (41462) 15 лет назад
Неуправляемые детки ходят в другой детский садик, т.к. у них проблемы с психикой. Дети бывают активные, но не неуправляемые.
Сергей Горев Мастер (1529) 15 лет назад
По данным опроса общественного мнения, который проводился по всей России в 2006 году, 60 процентов респондентов предпочли бы оградить своего ребенка от общения с ВИЧ-положительными сверстниками, 54 процента в той или иной степени склоняются к мнению, что государство должно изолировать людей с ВИЧ/СПИДом от общества. При этом зачастую дискриминации подвергаются не только дети с подтвержденным диагнозом, но все дети ВИЧ-положительных родителей.

Все дети: и здоровые и больные.
Бедные маленькие ни в чём не повинные существа! Бедные те, что умерли, но ещё страшнее будет жизнь тех, что выживут. Ведь вокруг них всегда будут сердобольные граждане, которые даже собаке в Метро, поставили памятник. Они в Интернете ведут нескончаемые непримиримые бои за каждого четвероногого друга, но то ж друзья а

ДЕТЕЙ ПОЗИТИВНЫХ ИЗОЛИРОВАТЬ! БОЛЬНЫЕ ОНИ ИЛИ НЕТ!
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ?

Источник: "Я и мой ВИЧ. "
DirtyDog Мыслитель (9912) 15 лет назад
Nado po drugomu zadatj vopros otdadite li vi svoego rebjonka v gruppu gde estj deti boljnie spidom ili drugimi zabolevanijami
Масяня Профи (879) 15 лет назад
Конечно. Соблюдение правил. Главное как к этому будут относиться другие. Ведь ребенка просто сделают изгоем. Не каждый взрослый выдерживает такой прессинг. а ребенок? А ведь это может произойти с каждым. Только у нас все думают, что со мной такого не будет. "От тюрьмы и от сумы не зарекайся. "
Кристина Калитюк Ученик (132) 15 лет назад
Конечно он имеит на это такое же полное право как и все остальные, и по правилам мед. работник не имеит право об этом говорить остальным родителям детей которые посещают эту группу или д/с. Так что идите смело Ваш ребеночек самый лучший и самый счастливый на свете!
Наталья Уфимцева (Емичева) Мыслитель (7675) 15 лет назад
Это очень серьзный вопрос. На самом деле, спросим себя честно- А МОЙ-ТО РЕБЕНОК НЕ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫЙ? ! Я лично никогда своих детей не проверяла. А вы? Вроде-неоткуда.... А уколы-прививки-дантисты? !
наф-наф ниф-нифПросветленный (41462) 15 лет назад
Так кровь же все сдают, если какие-то отклонения, то посылают уже сдавать конкретно на ВИЧ-инфекцию или ещё что.