Если виновник Дтп был пьян страховая отказывается выплачивать деньги мне что делать?

Павел Магарцев Ученик (230), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (328411) 8 лет назад
Что значит отказывается? В прокуратуру обратиться не пробовали? Это вообще-то их обязанность - платить в случае чего. Мотивация отказа "он был пьян" - не канает по закону. Ну а пока суд да дело, идите к виновнику ДТП, заявляйте свои требования. Отказ получаете - идёте в автоэкспертизу, делаете документ, чтобы была сумма, от которой плясать и взыскиваете деньги на ремонт + моральный вред через суд.
Остальные ответы
князь Мастер (1357) 8 лет назад
бесполезно что-либо делать
master Просветленный (44456) 8 лет назад
На сколько я понимаю сейчас вы обращаетесь в свою страховую и она вам покрывает убытки а затем взимает с страховой виновника, но в этом случае она будет через суд взимать с виновника вплоть до изъятия его почки.... Т. е. в данный момент это головная боль страховой а не ваша.
Просперо Высший разум (273351) 8 лет назад
1. Настучать в РСА. 2. Настучать в местное отделение ЦБ. 3. Судится со страховой.
Страховая виновника должна выплатить бабло, а потом с него эту сумму стряхивать в порядке регресса.
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122735) 8 лет назад
Да, это не страховой случай. Судиться надо не с СК, а с самим виновником, если полюбовно не согласится сам компенсировать нанесенный им ущерб.
SergeyГений (58280) 8 лет назад
Если у пьяного виновника есть полис Осаго - это страховой случай. Закон об Осаго в помощь.
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122735) Успокойся уже))))
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280400) 8 лет назад
По закону они обязаны выплатить, а потом уже разбираться с пьяным виновником самостоятельно.

http://strahovanie52.ru/Заблуждения по ОСАГО/

Тебя обманывают в страховой или ты сам тут воду мутишь)).