"И мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога, пребывает вечно". В чем воля Бога?

Юля Райская Мудрец (17353), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117569) 8 лет назад
Хочет Бог чтобы все спаслись и достигли познания Истины.
Остальные ответы
Любовь Г. Оракул (81890) 8 лет назад
1 Тимофею 2:4
"Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 8 лет назад
Не творить зла, а творить благо.
Юля РайскаяМудрец (17353) 8 лет назад
С точки зрения Бога, какое самое доброе и важное дело могут делать люди сегодня?
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) Не делать порочного, а творить честный суд и милость!
Гражданин СССР Оракул (50097) 8 лет назад
Мир меняется а воля Бога неизменная и простирается в вечность, а во времени он сделал радугу-мост через время, обратно в вечность.
Верная скво Гуру (3765) 8 лет назад
Может быть, чтобы человек довершил сотворение себя? Ведь человек всю жизнь, собственно, занимается своим самосовершенствованием.
Юля РайскаяМудрец (17353) 8 лет назад
А какое самое лучшее основание для самосовершенствования? Кто должен помочь и направить на правильный путь?
Верная скво Гуру (3765) Для меня это непростые и неоднозначные вопросы, Юля.
Надежда Земная Мастер (1193) 8 лет назад
Чтобы мы слушались Бога, исполняя его законы и это нам только на пользу. А в будущем послушных людей ждут обильные благословения... "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29).
Кошка Черная Оракул (64875) 8 лет назад
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Особо Приближённый Просветленный (42234) 8 лет назад
Воля Бога в тебе. И он не любит идолопоклонства. Ему не нужны твои пожертвования в церкви. Ты даёшь не ему, а обычным церковным шарлотанам. Богу от тебя надо только одно, живи правильно. А если и грешишь, это не страшно. Грех прелюбодействия он не так страшен. Твою жизнь отравляет зависть, жадность и ненависть. Вот наши слабости, из-за за которых мы болеем, либо лишаемся жизни в рассвете сил..
Юля РайскаяМудрец (17353) 8 лет назад
А какого Бога вы имеете в виду?
Особо Приближённый Просветленный (42234) Бог один. Что за странный вопрос?
Бабочки Искусственный Интеллект (456169) 8 лет назад
ВЕРОЯТНО, ты, как и все люди, осознаёшь, что жизнь полна разных дел и забот. Какие-то из них могут казаться тебе важными. Остальные менее важны, а то и вовсе суетны. Твое понимание этого говорит о том, что ты разделяешь мнение одного из самых мудрых людей, когда-либо живших на земле,— царя Соломона. Обстоятельно перечислив дела, которыми занимаются люди, Соломон заключил: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека»