Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем заключается значимость экологического воспитания ребенка дошкольного возраста?

Феодосия Фёдоровна Ученик (96), на голосовании 8 лет назад
Какими трудностями экологическое воспитание поможет справится ребенку?
Голосование за лучший ответ
Kucher Lara Гуру (3671) 8 лет назад
В Чехии например есть центры экологического воспитания детей, куда приходят дети группами или классами. В таких центрах есть зооуголки, есть небольшие ремеслянные мастерские, связанные с народными промыслами района проживания детей. Есть много подручного материала, как например пчелиные соты в разрезе, улей в разрезе. Детей учат классифицировать мусор, в игре объясняют детям, в какие контейнеры какие упаковки выбрасывать. Объясняют природные циклы. Учат детей чистить водные токи. Вцелом уделяют эко воспитанию много времени и придают большое значение.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224994) 8 лет назад
Значимость - в воспитании будущего населения планеты Земля. Чтобы осознавали проблемы и МОЖЕТ БЫТЬ как-то пытались бы их решать
чайка морская Мастер (2104) 8 лет назад
Природа-наш дом, а дом нужно уметь беречь