9 лет назад
Почему в словаре Ожегова-Шведовой слова "шлюха" нет, а словаре Ожегова без Шведовой, уже без Шведовой, это слово есть?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Вывод: Шведова-шлюха.
Шведовой было неловко.
Словари лишь фиксируют состояние языка.
Точнее сказать, это словарь без Ожегова и к самому Ожегову не имеет никакого отношения. Это, так сказать, бренд остался, на который люди ведутся. Дело в законе, он позволяет всем, кому не лень... Ориентируйтесь на Лопатина, институт русского языка РАН.
Ну ко же себя любимую защитит от злых языков.... Только сама.