Что будет, если при уколе внутремышесно (в зад) попасть в сосуд и ввести туда укол?
Или нужно оттягивать плунжер, чтобы убедиться попало ли в сосуд или нет?
Попадет разве что в капилляр, до крупных сосудов обычной иглой через ягодицу не попасть. Игла порвет сосуд, кровь прольется в соседние ткани, будет синяк. Вот и все. А лекарство и так в кровь попадет, через те же капилляры.
Поболит немного, да и кровь в месте укола по началу будет идти, ни чего страшного не будет.
Будет больно.
Выйдет назад лекарство. Смотрите, когда на шприц нажимаете, если туго идёт, значит в сосуд попали. Не вводите. Выньте иглу и переколите в другое место рядом.
Это надо еще умудрится в сосуд попасть, а так напухнет, да пройдет