От колыбели до сада

После поверки течет водомер

сдавали счетчик на поверку, до этого он нормально работал, вопросов к нему не было, но после того как забрали его из водоканала он стал течь. вода течет с самого счетчика, а не с мест соединения его с трубой.
кто даст дельный совет, как быть?

У Вас при установке водосчетчика должен был быть заключен договор с компанией, которая их поставляет и обслуживает. А в нем прописаны сроки проверки и гарантийные сроки. Договор в руку и на фирму - пусть устраняют неисправности. Кстати, а сдавали-то зачем? Поверки на месте производятся, разве нет?

Вот к той компании кто поверку делал и обращайтесь . Они поверил и должна быть гарантия . Кстати по поводу поверки . Сейчас поверят без снятия счетчика . Мне недавно делали пришли с прибором под соединили к счетчику . На пять минут включил воду и все поверка . Дали все акты с печатями и все .

у нас так же потёк когда его установили в наглую в холодный подвал, из под крышки потекло, поменяли на новый

Менять на новый. Это была поверка счетчика, а не продление его гарантии)). У меня счетчик водяной на холодной воде не прошел и 5-ти лет, потек. Вот и судите сами что лучше, поверку делать или на новый поменять.